Творческий вечер «Бір өлең бір әуен»

В рамках празднования 20-летия Астаны планируется проведение республиканского песенно-поэтического вечера «Бір өлең, бір әуен»с участием известных акынов и звезд казахстанской эстрады.

Цель проекта-реализация идей Главы государства, изложенных в его программной статье «Рухани жаңғыру»,  сохранение и возрождение национальных ценностей, культуры, государственного языка,казахской литературы, воспитание молодого поколения в духе казахстанского патриотизма, популяризация казахской поэзии, пропаганда творчества лучших акынов Казахстана.

По условиям проекта для участия в вечере будут отобраны талантливые поэты, признанные в литературных кругах Астаны, которые исполнят по одному лучшему своему произведению. Песни, написанные на другие стихи участников проекта, исполнят известные певцы и вокальные группы. Как видно из названия проекта, благодаря проекту жители столицы услышат самые яркие произведения талантливых авторов.В ходе концертной программы на экране будут  транслироваться ролики с самыми яркими видами столицы.

Таким образом, свои лучшие поэтические произведения и вокальные номера подарят известные поэты, исполнители и музыканты.