Новости
29.10.2019
Состоялось заседание за «Круглым столом» с участием спикеров информационно разъяснительной группы и сотрудников ГККП «Дворца Мира и Согласия» акимата города Нур-Султан по обсуждению Послания Главы государства

29 октября в конференц-зале «Дворца Мира и Согласия» акимата города Нур-Султан состоялся круглый стол с участием спикеров информационно – разъяснительной группы и сотрудников «Дворца Мира и Согласия» на тему "Послание Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева народу: курс на социальное и общественное обновление".

Организаторы данного мероприятия – И.о. генерального директора «Дворца Мира и Согласия» Амирова Дильбар Садыковна. Цель круглого стола – обсуждение приоритетных задач, выдвинутых в Послании Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева.

Как отметила Дильбар Садыковна, "Послание Главы государства является базовым элементом социально-политических процессов в стране и контуром мягкого обновления общественного бытия". На круглом столе было отмечено, что нужен новый формат общения государства и граждан, новые механизмы обратной связи с населением. В этом ключе сотрудники культуры – самый динамичный социальный слой, являющийся индикатором общественного настроения. Послание Президента открывает политический сезон. Главой государства были обозначены дальнейшее развитие страны. Президент, формируя повестку нового сезона, задает тон всему культурному сообществу и культурным институтам.

Участники мероприятия отметили, что сотрудники «Дворца Мира и Согласия» с интересом воспринимает все социальные инициативы Главы государства, а также готовы оказывать свою помощь в эффективной реализацией поставленных задач.

В ходе заседания были обсуждены вопросы борьбы с коррупцией, развития гражданского общества, духовности, культуры и другие.