Новости
11.12.2019
Во Дворце Мира и Согласия в Центре Современного Искусства «КУЛАНШИ» прошел мастер-класс по изобразительному искусству для детей с особыми потребностями «НОВЫЙ МИР»

11.12.2019 году в рамках государственной программы «Рухани Жангыру», в преддверии празднования Дня Независимости Республики Казахстан во Дворце Мира и Согласия в Центре Современного Искусства «КУЛАНШИ» прошел мастер-класс по изобразительному искусству для детей с особыми потребностями «НОВЫЙ МИР». Проект прошел при поддержке благотворительного фонда «DARA».

О проекте:

Мастер-класс проводится с целью мотивации и повышения уровня творческих способностей детей с особыми потребностями. Студия для таких детей работает в Центре Современного Искусства Куланши во Дворце Мира и Согласия на протяжении последних семи лет. За это время дети, прошедшие первые этапы изучения изобразительного искусства, поступили в высшие учебные заведения, построили свой network в мире искусства и достигли больших результатов. Данное мероприятие организовывался для того чтобы дать возможность детям с особыми потребностями открыть в себе новые грани, развить свои творческие способности и найти достойное применение своим талантам.